Чт, 18.04.2024, 23:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | 10 нужно и нельзя - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о Ам.Стаффе » Вопросы связанные с породой » 10 нужно и нельзя
10 нужно и нельзя
[Adm]FortKnoxДата: Пт, 27.02.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
10 нужно и нельзя

Если вы — любитель острых ощущений и мечтаете о ненависти соседей и войне со всем районом, если вы просто «тащитесь» от регулярного общения с органами правопорядка, медицинскими и ветеринарными службами, если вам ни к чему нормальная и спокойная жизнь для себя и своей собаки, то вы можете не тратить свое драгоценное время на прочтение содержимого этого раздела и уж вовсе не стоит напрягаться, чтобы соблюдать нижеприведенные правила — они не для вас. Для остальных же:

1. Начинайте воспитывать вашу собаку с того момента, как привели ее в свой дом. Будьте тверды и последовательны в ваших требованиях к своему питомцу — только так вы сможете рассчитывать на его послушание и четкую работу. Поверьте, с воспитанной собакой жить гораздо удобней и приятней, а главное, безопасней и для вас, и для окружающих.

2. Выходя со своей собакой из лифта, и вообще любой двери, держите ее накоротке и слегка сзади — это избавит вас от ненужных инцидентов. В непосредственной близости от любого дома и местах, где обзор ограничен, ваша собака должна быть всегда на поводке и, если это необходимо, в наморднике — кроме того, что это диктуется тривиальной вежливостью, это также убережет вас от массы лишних проблем.

3. Если на территории свободного выгула вам навстречу движется человек, подзовите свою собаку и возьмите ее на поводок и поступайте так всегда, независимо от нрава вашей собаки. Вряд ли прокурора удовлетворят ваши заверения, что собачка, мол, добрая и ничего плохого делать не собиралась — бабулька-то уже в больнице с инфарктом, да дитя заикается и при виде собак штанишки пачкает…

4. При встрече с посторонней собакой ваша должна быть на поводке — тогда вы всегда останетесь правы, независимо от последствий. Мелочь, конечно, но часто спасает от крупных неприятностей.

5. Если независимо от принятых предосторожностей посторонняя собака все же пострадала, окажите помощь ей и хозяину. Всегда помните о том, что и вы, и ваша собака, можете когда-нибудь оказаться в роли пострадавших.

6. Никогда не позволяйте своей амбициозности брать верх над здравым смыслом и совестью, не пытайтесь выяснять с каждым встречным, кто круче. Обязательно наступит момент, когда результаты таких выяснений сильно вас огорчат (и это при наилучшем раскладе).

7. Никогда не позволяйте своей собаке опорожняться в подъезде, в лифте, на детских и спортивных площадках или клумбах. Если неприятность все же случилась — уберите за собакой. Вы ведь не хотели бы, чтобы на коврике перед вашей дверью кто-нибудь устроил общественный туалет…

8. Никогда не позволяйте своей собаке лаять при выходе на прогулку — никому не интересен график вашей жизни. Кроме того, кто-нибудь из соседей наверняка захочет в ответ ознакомить вас со своим графиком, и далеко не факт, что он совпадет с вашим. То же касается лая во дворах — всегда отыщется добрая душа, которая поможет вашему любимцу избавиться от дурной привычки посредством сбрасывания чего-нибудь тяжелого на вашу неразумную голову.

9. Никогда и никому не навязывайте общество своей собаки. Если вам хочется, чтобы ваш пес с кем-то поиграл, это еще не повод радостно спускать его с поводка при виде другой собаки — для начала, спросите разрешения у владельца предполагаемого товарища по играм. И вообще, если вы видите собаку на поводке, то, скорее всего, это неспроста. Совершенно запросто может оказаться, что это или сука в течке, или больное животное (они ведь тоже нуждаются в прогулках), или попросту, ну о-очень злая собака, которая только и мечтает о том чудном мгновении, когда какой-нибудь дурачок прибежит к ней прямо в рот.

10. Никогда не визжите и не кричите при виде свободно гуляющей собаки, которая кажется вам потенциально опасной — этим вы только привлечете ее внимание; не хватайте собаку за ошейник и не дергайте за поводок в момент, когда она знакомится с другой собакой; если к вам уже «летит» чужая собака, не пытайтесь спрятать пса за собой или на руках — все это прямая провокация драки. Кроме того, при такой модели поведения пострадает не только ваш любимец, но и вы, вероятнее всего, будете травмированы

http://www.argentino-dogo.ru/

 
Форум » Все о Ам.Стаффе » Вопросы связанные с породой » 10 нужно и нельзя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz