Пт, 19.04.2024, 23:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Токсикоз у щенных сук - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и уход » Все что касается здоровья наших питомцев » Токсикоз у щенных сук
Токсикоз у щенных сук
[Adm]FortKnoxДата: Чт, 28.05.2009, 12:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Токсикоз у собак бывает, как и у практически всех млекопитающих организмов. Биохимические процессы почти одинаковы, плод с первых же дней начинает выделять продукты жизнедеятельности, и организм матери еще не адаптированный к переработке этих токсинов, дает реакцию. и гормональный фон так же резко меняется, организм перестраивается.
Чтобы устранить явления токсикоза - введите хорошие поливитамины для беременных сук, больше овощей в рацион (особенно зеленых), долгие неспешные прогулки, полноценный сон.

Так же можно давать суке в не большом количестве отвары мяты,из листьев малины(за 2 недели до родов.Малина расслабляет связки вокруг родового канала и роды проходят легче)
Полезен так же отвар Боровой матки(но в очень малых количествах).

Но все же лучше подкармливать собаку натуральными витаминчиками(овощи фрукты,зелень),ведь все,что получает собака мама-получают и ее будущие детки

 
diamondrayДата: Чт, 28.05.2009, 22:25 | Сообщение # 2
Щенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Так а вот что я нашла в интернете:

ТОКСИКОЗ БЕРЕМЕННЫХ САМОК

В данном разделе хочу дать Вам, начинающие заводчики, рекомендации и советы, основанные на личном опыте. Я сделаю отступление от всех медицинских терминов, и попытаюсь объяснить Вам всё более просто. В данном случае, я не стану рассматривать токсикоз как токсическую кому, а лишь рассмотрю лёгкий вариант токсикоза.
Токсикоз обычно развивается у беременных сук примерно с 25-35 дня беременности, и носит характер небольшого недомогания. Примерно с вышеуказанного срока сука вдруг отказывается от всей предложенной ей пищи, кроме мяса. Мясо она тоже может поедать с неохотой, до всего другого просто не дотрагивается, становится вялой, менее подвижной. Токсикоз обычно развивается у беременных сук примерно с 25-35 дня беременности, и носит характер небольшого недомогания. Примерно с вышеуказанного срока сука вдруг отказывается от всей предложенной ей пищи, кроме мяса. Мясо она тоже может поедать с неохотой, до всего другого просто не дотрагивается, становится вялой, менее подвижной. В данной ситуации начинающие заводчики, стараются во всём угождать своей любимице, и порой становятся виновниками более тяжёлого заболевания - тетании (эклампсии), которое спровоцировано обилием белка (мясо), поступающим в организм щенной суки.
Помните - избыток белка не вреден, а опасен!
Но что же делать, собака отворачивается от всего, что ей предлагают?
Способ убрать миску, а потом поставить вновь не подходит, сука есть не станет, так как в её состоянии чувство голода сильно притуплено. Не кормить нельзя, сука вынашивает плоды, которые при недостатке какого либо нужного компонента, забирают его у матери.
В данном случае, я кормлю своих сук насильно! Замачиваю корм, добавляю всё необходимое, перемешиваю, разминаю и скатываю в комочки, открываю суке пасть и закладываю корм ближе к глотке. Закрываю пасть, и поглаживаю по горлу, сука глотает пищу, и так два раза в день, каждое кормление.
Конечно, это не самый гуманный способ, можно сдать анализы, назначить инъекции, внутривенные инфузии растворов, но лично я пользуюсь своим проверенным способом. И он меня никогда не подводил, мамы оставались здоровы, а детишки рождались здоровенькими и толстенькими.

http://fbulldog.kiev.ua/2008/07/09/toksikoz-beremennykh-samok.html


 
Форум » Здоровье и уход » Все что касается здоровья наших питомцев » Токсикоз у щенных сук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz