Чт, 28.03.2024, 13:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Воспитание суки Американского стаффордширского терьера - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о Ам.Стаффе » Вопросы связанные с породой » Воспитание суки Американского стаффордширского терьера
Воспитание суки Американского стаффордширского терьера
[Adm]FortKnoxДата: Сб, 21.02.2009, 18:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
В совмещении этих двух, на первый взгляд, взаимоисключающих понятий и находится суть воспитания суки американского стаффордширского терьера. Воспитание и характер, чувствительность и сила, доброта и задиристость, преданность и независимость, благоразумие и озорство. Неповторимость сук этой породы скрыта в её природной изобретательности, ловкости и хитрости. Если вы не направите этот потенциал как вам необходимо, собака распорядится им по своему усмотрению. Вырастить из неё леди - всецело в ваших руках. Известно, что первый год жизни щенка приравнивается к 16-ти годам человеческой жизни. Отсюда важность всего, что происходит с вашим питомцем в этот период: идёт закладка ваших взаимоотношений на всю последующую совместную жизнь и основных черт характера вашего питомца. Результатом этого возрастного периода станет либо счастье общения и крепнущая дружба со своим амстаффом, либо проблема и серьёзная обуза для вас и вашей семьи. А поскольку, как мы уже писали, амстафф - натура ‘’максималист’’ в проявлении чувств, то и результат будет, соответственно, ярко проявленный. Поскольку формат страницы не позволяет подробно описывать все методы воспитания щенка, ограничимся схематичными тезисами и именно особенностями воспитания аммстафа. Прежде чем завести щенка амстаффа необходимо ответить себе, как минимум на два основных вопроса:
 
[Adm]FortKnoxДата: Сб, 21.02.2009, 18:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
1)есть ли у вас время на воспитание щенка; год интенсивного погружения во внутренний мир вашего будущего друга 2)каким вы его хотите видеть, когда он вырастет. Точнее, для какой цели вы его заводите.
Для девочки это может быть: 1)”звезда ринга”- выставочная карьера; значит, придется уделять много времени собачьему бодибилдингу, т.е. грамотному построению тела, грациозности движения, первичной и вторичной социализации – умению вести себя в собачьем коллективе и в условиях большого скопления людей. 2)спортсменка - для ваших совместных занятий спортом, либо собачьи варианты (аджилити и т.д.) в любом случае, здесь по максимуму придётся раскрывать такие специфические черты суки амстаффа, как хитрость, ловкость, изобретательность и лучшего напарника не найти. 3)” принцесса на горошине”- собака для гурманов этой породы, особа утончённая, эстетствующая и изобретательная; это ''диванная'' собака дома, обольстительница в гостях, надёжный друг в лесу, мудрая няня для детей; требует интенсивного психологического контакта. 4) вариант дворовой ‘’дряной’’ девчонки я сознательно рассматривать не буду, так как используют этот психотип амстаффа, как правило, для боёв. Громадна ответственность содержания такой амазонки и, как опыт показывает, хозяевами оказываются либо расчётливые дельцы, зарабатывающие деньги на собаке, либо ''набивающие себе очки'' за счёт собаки неуверенные в себе амбициозные личности. Помогать сутенёрскому направлению мне бы не хотелось, хотя они зачастую сами растят себе наказание. Но это уже тема другой странницы.

Источник http://www.staffstyle.ru/

 
Форум » Все о Ам.Стаффе » Вопросы связанные с породой » Воспитание суки Американского стаффордширского терьера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz